amsterdam_4

7 января 2013 г. 21:09

Тяжело читать об эпидемии предательств в высших эшелонах власти СССР. Не менее тяжело автору прорываться сквозь фальшивки и недомолвки. Наверное, поэтому остается ощущение недописанности.

Идея, высказанная, но недосказанная автором, о существовании в СССР пятой колонны, готовой перейти на сторону Гитлера вскоре после начала Великой Отечественной не нова, но вот потенциальное включение в нее Жукова и Тимошенко и других является довольно неожиданным.

Впрочем, причислять книгу к жанру альтернативной истории у меня желания не возникло, так как автор старается аргументировать и объяснять свою версию. При этом параллели между названными генералами и генералом Павловым, расстрелянным вскоре после начала войны, в концепции Мещерякова напрашиваются сами собой.

Оценку снизил за маркетинговое название, которое полностью в книге не раскрыто.

Что-то мне совсем не верится про Жукова и Тимошенко...

Да, вот и я долго думал о достоверности такого включения.

Почитаю и дам почитать папе: у нас последние лет пятнадцать перманентная дискуссия на эту тему)

Интересно написано, хотя...

Чтобы понять почему в 1941 году часть военной элиты Тимошенко, Жуков, Павлов, Егоров, Ротмистров и другие "вдруг" решили убрать Сталина необходимо исследовать феномен прихода к власти в России Ленина и Троцкого. В Томске есть профессор Г.С.Криницкая которая работая с архивами даёт характеристику Ленину и Троцкому как террористам и преступникам. Эксперт - криминалист из Самары Антон Калмыков изучая архивы ЦК КПСС пришёл к выводу, что в мавзолее на Красной площади лежит гражданин США Барис Ранштайн, которого убили белые офицеры в 1918 году. Троцкий, хотя и уроженец Российской империи имел двойное гражданство и выполнял задание Госдепа США. Поэтому можно сказать так, что русской разведкой в ряды большевиков был внедрён Иосиф Сталин. Троцкий должен был по максимуму уничтожить народонаселение России+ расчленить Россию на несколько кап стран. Как только Сталину удалось выкинуть Троцкого, в США разразился экономический кризис. И чтобы выйти из кризиса США и Англия создали Гитлера. Что мы сегодня видим по делу Навального, за спиной которого стоит Ходорковский. Ту же картину. Тот же Евросоюз + США и Англия руками Ходорковского и Навального хотят устроить кровавую бойню в России. История повторяется многократно. Значить есть Единый Центр Управления, который создаёт в мире погромы, революции и войны. Чипизация + деньги - это очень серьёзное оружие против человечества.

Предлагаю в продолжении темы посмотреть фильм Юрия Рогозина Лаврентий Берия. Возвращение из небытья. Там хорошо рассказывается роль троцкистов, во главе с Хрущёвым, Игнатьевым, Жуковым по измене Родине и участии в госперевороте в 1953 года. В ходе гос переворота, который начался ещё в 1930-е троцкистам удалось физически устранить из команды Сталина: Кирова, Жданова, затем и самого Сталина и Берия. У Берия был весь компромат на троцкистов. Его архив троцкистами до сих пор не найден. Придет время и он будет обнародован. И мы узнаем дополнительные факты по попытке уничтожения народонаселения России.

"остается ощущение недописанности" -Владимир Мещеряков молодец, он поднял тему, которая естественно не может вместиться в масштаб его книги. Но он поднял эту тему для того, чтобы у нас появилось желание и готовность к анализу нашей истории. Поиск истины даёт возможность включить собственные мозги. Это классно!!!Неотроцкизм + власовцы + ...их много, но нас всё равно больше. И мы достойны лучшей жизни, но для этого необходима работа над ошибками. Анализ даёт эту возможность. Возвращаясь к событиям 1917 года и гос переворота под управлением Евросоюза + Госдепа США + Лондон - Сити хочу напомнить о личности Дзержинского, который прибыл в Россию из Польши. Во первых, он относился к чёрным аристократам Евросоюза, которые приобрели свой титул и материальные блага за счёт захвата власти. Второе, он, в ходе красного террора возглавлял ЧК, которое одновременно выполнял задержание, следствие, суд и приговор + изъятие ценностей. Вы осознаёте беспредел красного террора. В этом и есть цели и задачи Евросоюза и Госдепа США. Поэтому их призывы к свободе и соблюдения законности и прав человека - это лишь красивые лозунги.

О деятельности ЧК в ходе красного террора можно взять данные с соц сетей "Красный террор.
Зверства советской власти : документы и фото", некоторые выдержки: Найденная в подвале харьковской ЧК кожа, содранная с рук жертв при помощи металлического гребня и специальных щипцов...
Харьков. Тело заложника поручика Боброва, которому красные палачи отрезали язык, отрубили кисти рук и сняли кожу вдоль левой ноги...Харьков. Трупы замученных женщин-заложниц. Вторая слева С. Иванова, владелица мелочного магазина. Третья слева — А. И. Карольская, жена полковника. Четвертая — Л. Хлопкова, помещица. У всех заживо взрезаны и вылущены груди, половые органы обожжены и в них найдены уголья...Тела четырех крестьян-заложников (Бондаренко, Плохих, Левенец и Сидорчук). Лица покойников страшно изрезаны. Особым изуверским образом изуродованы половые органы. Производившие экспертизу врачи высказали предположение, что такой прием по степени своей болезненности превосходит все доступное человеческому воображению...
Есть и другие факты, которые дают представления что в 1917 году произошла страшная трагедия: к власти над страной дорвались личности с ущербной психикой. Это проблема носит глобальный характер. И сегодня наша страна делает лишь первые шаги чтобы выйти из под опёки Евросоюза+ Госдепа США и Лондон - Сити. естественно это вызывает негодование как на Западе, так и у представителей пятой колонны в самой России.