30 июля 2021 г. 14:08

Ох уж эта влюбленность, первая и вроде бы даже и взаимная, но довести она может до греха. Главные герои Игар и Илаза влюблены вдруг в друга, и вопреки всем и вся хотят сочетайся законным браком. И в их времена, в их мире это можно сделать сочетавших на алтаре. И все так прекрасно вот она новая жизнь, дальше только счастье, но попадают они в лапы мифического зверя. И берет этот зверь Илазу в заложницы, и отправляет отт зверь Игарка на поиски другого человека. И должен Игар найти иголку в стогу сена, и во времени он ограничен.
Для мня так и остался непонятен мир, в котором происходили события. И вроде бы там есть своя религия, и свои обряды, но это все так вскользь. Такая сложная там система чинов и санов, но как Игар попал в эту систему, почему ему там не нравилось, для меня это осталось загадкой. Мать Илазы описывается как жестокая княжна, и что-то говорится о том, что ее такой сделал муж, но и все. Самой Илазе не нравилось жить с матерью, но почему не говорится. Да и после замужества они все равно жить шли к матери. Почему Игар шёл тем путём, а не другим не понятно, никаких его размышлений, никаких его мыслей.
Ориентируясь на отзывы, я ожидала чего-то более интересного.