JuliyaSn

30 июля 2021 г. 13:07

3 Блондинка в законе

Совсем не могу разделить и присоединиться к восторгам от книги.
Расследование выдалось довольно специфическим, если не сказать странным...

В аптеке блондинки Эйлин Вудс умирает клиент. Подозрение, конечно же, падает на Эйлин, она блондинка, которых, мягко говоря, не любят в стране брюнетов. Обоснование мира в книге так себе, как по мне. Ну да ладно. За дело берётся лейтенант Эллиот, которого в город сослали за провинность. Он хочет выслужиться и вернуться в столицу. Вроде и понятно, логично, накосячил - надо исправляться. Но всё очень невразумительно. Потому как расследование ведётся через жо... блондинку то есть. На протяжении всей книги герои не спят, как знаменитый Винни-Пух ходят в гости по утрам и пьют кофе с коньяком, первую половину действо происходит почти что в умозаключениях в стенах злосчастной аптеки, вторую половину в стенах клуба "Бутылка". Опытный следователь через печатную страницу взывает к помощи мисс Вудс, по всей видимости, сам по себе ничего не представляя. И это повторяется, аки забег на короткие дистанции с завидной регулярностью. Я, право слово, очень обескуражена некомпетентностью полицейского. Что же тут может понравиться?

У героини тоже имеется тайна, которой нас фаршируют большую часть времени, но она раскрывается походя и оказывается не такой уж интересной. Эллиот подозревал, что ему морочат голову и я всю дорогу подозревала то же самое.

Любовная линия немного поинтересней, но не до такой степени, чтобы повысить оценку книге.
И вот я в замешательстве - вроде бы понравилось и захотелось узнать продолжение, но странная подача материала удерживает меня от этого шага.