7 января 2013 г. 11:18

…все здесь все равно от чего-то было прекрасным. Даже тьма.

Недавно закончила читать вторую книгу из цикла "Лена Дюкейн. Прекрасные создания". И снова удивления. На этот раз книга не показалась мне скучной с самого начала, действия хоть и развивались постепенно, я не жаждала какой-то сверх баталии (думаю, уже поняла, чего ждать от авторов). Может, мне не показалась скучной и потому, что я хотела узнать, какую сторону выберет Лена, что станет после решения с ней и Итаном, будут ли любить друг друга. Я нашла ответы на эти вопросы. И все это приправлено мысленными терзаниями и открывающимися способностями Итана, который никогда не был магом и даже рожден смертными людьми. И мне по-прежнему интересно читать дальше, вот жаль, что нет переведенных текстов.

Магия протекала между нами, окружая нас и, словно веревкой, притягивала нас друг к другу.

Несмотря на то, что повествование ведется от лица Итана, Лена в книге представлена довольно глубокой героиней. Она по-прежнему любит и пытается сохранить жизнь возлюбленному, оберегает от опасностей, прежде всего от себя самой. На самом дела сердце разрывалось от душещипательных рефлексий героев.

В Свете таится Тьма, и во Тьме сокрыт луч Света.

С первого же появления в книге мне не понравилась Лив, хотя она выступает как бесплатное приложение, справочник по выживанию, она посмела посягнуть на Итана. Он тоже не умница, но он наивен, открыт; все произошло в тот момент, когда Лена оказалась на грани, а Лив воспользовалась его ранимостью и чувственностью. Хорошо что Итан повел себя как верный Лене парень.

Прекрасная Тьма