29 июля 2021 г. 19:41

Книга не попала в настроение. Она просто ни о чем, действий практически нет, только разговоры.
Молодой поэт приезжает погостить к друзьям за город. Общество собралось очень разное, тут и поэт, и художник, и философ и главное каждый говорит только сам с собой, абсолютно не слушая окружающих, каждый занят своими проблемами. Интересно было два момента- рассказ о Кроме , особенно когда в сюжет вклинился карлик и его семейство и ярмарка, хоть как то оживила сюжет, хоть какие -то действия происходили. А целую книгу просто разговоры, и я не понимала зачем они. Все это философствование было мне не интересно. Такой скучной книги поискать еще надо. Ну и ходят туда сюда, то на ферму, то в сад, то к пруду, потом опять по кругу.
Не люблю читать книги про праздность, про общество, которое не знает чем занять свое время и еще навязывает свое мнение о чем то окружающим. А уж философов здесь хватало. Не люблю книги, которые написаны только для того, чтобы показать красоту языка, а сюжет остается где то там далеко, впрочем автор видимо и не заморачивался с ним. Как пишут , эта книга о взрослении- я не увидела этого.В конце все же остаются размышления, а правильно ли поступил, а может и не так надо обрывать любовную линию. Не зацепило.