7 января 2013 г. 07:05

После смерти Лизы мне ни раз попадались девушки, которые грозили покончить с собой, но почему-то все до сих пор живы. Некоторые добились-таки своего - выгодно вышли замуж и на могилу Бедной Лизы не ходят. Максимум - "Ромео и Джульетту" смотрят с Леонардо ди Каприо. Иногда - да, то там, то сям всплывают истории о суициде несчастных влюбленных. Но не всегда ведь можно сразу определить, что твоя возлюбленная больная на голову и в состоянии перерезать себе вены. Неудачливых суицидников наше доброе государство по закону отделяет от общества. Поэтому это краткое суицидальное пособие следовало бы запретить или хотя бы изъять из школьной программы(шутка). Впрочем, риск весьма небольшой - современные школьники не в состоянии полюбить подобным образом. Суициднику собственно и незачем кому-то сообщать о своем намерении - помешать могут.

А поучительно в сием творении следующее - неравные отношения заранее обречены на провал. Как бы ни подходили друг другу пастушка и банкир - что им делать вместе всю жизнь? Кстати, пример тоскливого Эраста-ведераста - это очень неубедительный пример мужчины. Поступки - да, типичные. А психотип скорее женский. Он скорее всего ни сам до всего додумался, а кто-то нашептывал. Женился бы этот Эраст на этой Лизе - и так же был бы всю жизнь несчастлив, ибо она ему надоела еще на раннем этапе. Смысл в том, что он терпила и его удел - страдать по любому поводу. Нет повода - придумаем. Лизу - да, жалко (рыдаю). Только это же сентиментальная повесть Николая Михайловича Карамзина, он все придумал - такого не было (перестал рыдать). А коли довелось испытать такое сильное чувство - нечего и жалеть. Возможно, оно стоит и не одной жизни. Я, например, с подобным ни разу не сталкивался.

мне ни раз попадались девушки

...не раз..

ни сам до всего додумался

...не сам...

он терпила и его удел - страдать по любому поводу.

Эраст - эмо?))))))))))))
______________________________
От меня за рецензию +1, неплохая)

Марьиванна, я безграмотный по определению. Эраст - баба. Простите за каламбур

Марьиванна, я безграмотный по определению.

Не прибедняйся.

Про Эраста - да.(

10 книг за 7 дней. Нужно тему создать - типа "новогодние глобальные почиталки и как это связно с психологией возраста". Или "почему мужчины бухают, а женщины читают".

Женщины тоже бухают и еще как))
Как говорится кто кого еще перебухает ;)

Уважаю, в полупьяном состоянии осилил только "Сумерки" 8 глав. То есть все 10 книг - это вы, да?

Я? Не, в этот раз ни капли))
Уже годы не те..)))
Кстати, "сумерки" я так толком и не осилила, видимо надо было в полупьяном виде читать))) На будущее учту, если еще вдруг что-то будет плохо поддаваться))

По-моему. это не качество возраста. Нужно иметь определенный тип восприятия. Некоторых бодрит и помогает вести процесс. Но это не факт, что хорошо.

Лизу - да, жалко (рыдаю).

- ты рыдаешь??

С целью обмануть или грамм 700

Возможно, оно стоит и не одной жизни.

Ой, нет. Ну его тогда вообще.

Поскольку ты жива -значи еще рано судить

Вот блин, а ведь верно.

Когда за тебя напишет кто-то другой - я буду уже в курсе и смахну скупую мужскую слезу

Я прям сейчас смахну - на всякий случай.

Главное, чтобы он не смахивал на женщину

Так я - не он.