29 июля 2021 г. 18:15

В ночь, когда умер отец гг, последнему придётся узнать неприятную правду о городе и жизнь может измениться, когда ночи станут небезопасными, а они - единственное время, когда гг неограничен в движениях. Вместе с верным псом гг предстоит узнать, что не всё спокойно в социальных структурах, особенно в полиции, а церковный служащий при виде юноши будет страшно тыкать с желанием навредить. Ожидается проверка дружбой, которую не все пройдут. Желая укротить любопытство,которое порой называют крестовым походом, героя предупреждают о семейном вкладе в происходящее, однако не сразу раскрывая в чём оно состоит. Почему-то кажется, что такое порой ещё больше раззадоривает что-то узнать. Хотелось бы в следующей части встретится вновь с человеком, который здесь мог контактировать с животными. Впереди героя ждёт страшная битва, как и попытка ответить для себя на вопрос: останется ли он с друзьями и ничего не будет предпринимать, либо по-сёрферски пойдёт на волну, из которой вряд ли вырвется. Такое ощущение, что в следующей книги героя подтолкнут к решению. Из героев понравился пёс Орсон, жаль, что его пристрастили к пиву. Скорее неприятно было про статую с толкованиями.

ФФантGame