lenysjatko

29 июля 2021 г. 14:59

Вот честно, не знаю, что написать в этой рецензии, кроме того, что Маринина, как обычно, меня спасла. Сейчас, когда все мысли только о прохладе и отдыхе, вообще не читается. Но ее детективы исключение. Они пролетают на одном дыхании и в процессе не скучаешь. Наоборот - искренне интересно, чем там дело закончилось.
В этой части Каменской предстоит целых два испытания:
- ответить самой себе на вопрос: уходить ли на пенсию с горячо любимой работы и не заняться ли преподавательской деятельностью;
- и разобраться в серьезном преступлении, где много подозреваемых и все не складывается хоть умри.

Конечно, в этом ей будут помогать верные коллеги (их мало, но они в тельняшках) и... новый начальник. Да-да-да, глаза вас не подвели, я написала именно начальник.
Так вот, новый шеф поразил не только всю Петровку во главе с нашей главной героиней, но и Чистякова и других. Такого у них в отделе еще не было - мало того, что Большаков - профессионал, так он еще и заботится о подчиненных, пытается их заинтересовать.
Что происходит, мама дорогая? Каменская ему не верит ни на грамм. Я, кстати, тоже. Пока автор не поделилась информацией о Программе.
Вообщем, много чего здесь понамешано, но читается быстро и приятно. На пляж - в самый раз.

Отзыв написана в рамках дуэли Собери их всех и Командоса.