27 июля 2021 г. 22:46

2 Корми демонов по расписанию, иначе они съедят тебя

Так уж вышло, что с циклом я начала знакомство именно с этой книги. Подарили на какой-то праздник, я уселась за чтение..

Так как я не читала первую книгу, то сначала вообще не понимала, о чём речь, кто эти люди, при чём тут фэйри. Но постепенно разобралась и даже стало интересно.

Итак. На сцену выходит Лесли, подруга королевы Лета. Я помню её мрачное настроение и тяжелые мысли… меланхоличная девочка, я бы назвала ее так. Впрочем, у Лесли скопилось много негатива внутри, а тут еще и подвернулся тату-мастер, связанный с темными фэйри.. Ну и понеслось.

Сначала она и радовалась, когда король темных выпивал из нее весь негатив. Но постепенно (надо же!) дошло, что жить одним позитивом не выходит, да и больше того, она лишается всех сил, ибо чтобы генерировать негатив, нужна активность, но темный двор не может ждать, они голодны, они всегда голодны..

В принципе, произведение заслуживает тройки, может, даже ниже. И написано неплохо вроде, интересно передано взаимодействие людей и фэйри, но… типичная подростковая литература без претензии на большее.