Alast0r

27 июля 2021 г. 21:46

Лучшее на Лайвлибе

5 Вот и конец!

Вот и закончилась история Фродо и его защитников. Если сравнивать с предыдущими книгами, то тут больше драмы, особенно в конце. Это книга дала мне понять, что бывают и хорошие концовки и плохие. Конечно битва произошла отличная, но смерть Саурона немного тупая. Значит, если ты кинешь кольцо в лаву, то враг падет. Я не понимал это, не в фильме, не в книги. Арагорн показал себя в бою как истинный король Гондора и он им стал. Целебная сила Арагорна поразила меня!!! Значит он умеет лечит травкой и все будут живы, даже спасти от смерти может. Но не будет о минусах. Трилогия получилась отличная. Плюсом послужило то, что я сначала посмотрел экранизацию, а потом уже начал читать книги. Так ты при прочтение представляешь персонажей как в фильме, и это радует, а не придумываешь из головы каких-то уродов. Смерть Сарумана была нелепой. Значит Грима был с самого начала крысой, а Саруман этого не мог понять. Как так??? Каким бы Саруман не был, но он не заслужил такой смерти. Любимым персонажем у меня оказался Гэндальф. Молчаливый волшебник, который никогда, ничего не говорит, только мило улыбается. Гимли с Леголасом стали друзьями хоть куда. И еще можно упомянуть, то что Хоббиты могут расти от воды. Да да, H2O и они растут. Только какой в ней секрет, если она вроде действует только на деревья??? Так что на этом, история наших друзей окончена. Спасибо Джон Р. Р. Толкин за данную трилогию!!!! Те кто не прочитал, то всем приятного чтения!!!!