27 июля 2021 г. 17:10

Вот и прочитана третья книга из цикла «Война драконов». Эта книга сильнее второй части, но и темнее.
В этой части практически нет розовых соплей, что меня несказанно обрадовало. Героям в этой части приходится быстро повзрослеть и заняться делом. Но автор все так же пока продолжает впихивать нам, читателям, этот ненавистный мне любоффный треугольник. Но что самое приятное здесь - главная героиня практически не тупит, она занята делом, она сосредоточена на цели, изредка отвлекаясь на свои любоффные чувства. Боже, как же тяжело, когда в тебя влюблены два молодых и красивых парня! Кстати, автор видимо не удержалась, но вдохновение для одного момента в книге все же из «Сумерек» ухватила. Но получилось очень даже неплохо и практически незаметно))
а что по сюжету? Сюжет не стоит на месте, он все так же динамичен и прекрасен. Событий в части не так много, но автор не размазывает их по страницам и водой не заливает. Все раскрывается постепенно и очень здорово. Да, я еще во второй книге догадалась о некотором развитии сюжета, но только потому, что во взрослых книжках это встречалось. Однако это не портит книгу совсем, а только подогревает интерес к раскрытию сюжета.
И да, я не догадалась об особенности главной героини, хотя автор аккуратно к этому подводила всю вторую книгу. Может быть, именно поэтому окончание этой книги было фееричным.
С нетерпением буду ждать момента, когда в моих руках окажутся последние две книги серии. Но за ними нужно еще будет погоняться, ибо в моих любимых книжных этих частей нет.

Спасибо за обзор. Божечки, какие же классные обложки у этой серии