sam0789

Моё впечатление

27 июля 2021 г. 13:10

Я не любитель читать аннотации к книгам, я выбираю их по отзывам друзей, по оценкам друзей, просто по оценкам, по обложке, а иногда прочитаю 2-3 предложения 9через слово) в аннотации :) Поэтому – это был сборник! :) Сборник отдельных, никак не связанных между собой историй! Они крошечные (книга сама маленькая) – но какие они цепляющшие!!!! И какие они мощные!! Они проникают в душу, заставляя задуматься о каждом рассказе!

Вообще я считаю нечестным называть сборник не общим, а названием конкретного рассказа! А как же остальные рассказы? Как можно назвать сборник названием какого-то конкретного рассказа? Это несправедливо! Меня вот «второй» зацепил меньше всего…Грошик, Кнехт, канатаходец – меня зацепили эти рассказы. Каждый затронул определенную струнку в душе, заставил задуматься…И в итоге оставил след! Если называть книгу – я за выбирать компромиссное решение!

А вообще книга супер. Читать её легко, интересно, ни капельки не напряжно и в ней много сильных моментов, которые подтолкнут тебя и скажут: «Не кисни! Смотри, учись!»