Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

27 июля 2021 г. 11:42

Приключения Фейн продолжаются. Она находит новых друзей и врагов, учится колдовать, меняет имя и обличье. И все это ради того, чтобы спасти дорогих ей людей.
На многие жертвы она идет, и не всегда по своей воле. Хотя она и сама признает, что многие беды на нее сыпятся из-за ее длинного языка, который она не умеет контролировать.
История развивается с того же места, где закончилась первая книга, так что лучше читать по времени где-то рядом, чтобы не терять нить сюжета, атмосферу и дух книги.
Идет расширение географии мира. Если в начале место действия тот же городок и замок герцога, то после второй половины книги, наши герои идут по дороге, полной приключений, чтобы найти ответы на вопросы и вернутся в заком Таммельнского герцога с новыми силами, ответами на вопросы и со знанием как победить рыжую ведьму.
Персонажи потихоньку меняются, растут и развиваются вслед за различными событиями и приключениями, что выпадают на их нелегком пути. А встречают они не только людей, но и различные существа. И персонажам помогает не только их храбрость и смекалка, но и удача.
Так же тут заметно больше внимания дается Харвеку. На глазах читателя идет развитие его истории, узнаем немного о его прошлом и гадаем про его будущее.
В целом, роман понравился, дочитывать цикл буду, интересно узнать что будет с Харвеком и как победят антагонистку.

Прочитано в рамках:
- игры «Колесо года» группы «Виртуальный фэнтези клуб «Хранители меча и магии»»
- моба «Три богатыря и заграница» (тур 2) группы «Тридевятое царство»
- мобов «Строительство Книжной страны» и «Жанровые домики» группы «Книжная страна»
- моба «Парфюмер. Книги имеют особый аромат!» группы «Белая сова»