Visionaryfancy

5 января 2013 г. 15:55

Меня зовут Гарри Блекстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с моим именем – за последствия не отвечаю. Когда дела принимают странный оборот; когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните.
Мое имя есть в телефонной книге.

Это классическая и штампованная книга о городской магии.
С классическим сюжетом.
Но она прекрасна!

Да, здесь есть свои недостатки. То ли сам стиль у автора подхрамывает, то ли переводчик наделал ляпов, но некоторые формулировки хочется сесть и переписать.
Сюжет тоже не блещет оригинальностью. Герой, злодей, его союзники, забавный помощник-череп, ленивый кот да обаятельные во всех смыслах дамы.

Но, обожемой, посмотрите на героя!
Высокий, худощавый, вежливый, обходительный, знает толк в обращении с леди. Дамы, вы все еще в него не влюблены?)
Тогда стоит познакомиться поближе.
Это обаятельнейшая личность, которая открыто признает свои недостатки. Слегка не уверен в себе. Немного застенчив. Спокоен. Улыбчив.
Никогда не сует нос в гущу опасности. Разве только из-за благородного стремления освободить город от убийцы. Ну, и свою жизнь спасти заодно.
Держит свое слово. Даже данное ленивому фейри. Поэтому регулярно отсылает ему пиццу.
Не в ладах с Белым советом, периодически почти соблазняется темной силой, слегка неряшлив и растрепан.
Что только придает его портрету определенного шарма.

Эту книгу стоит читать вечером, с чашкой ароматного чая и теплым пледом. Читать, переживать за Гарри, устремляться вместе с ним в опасные места, разгадывать мотивы коварных колдунов, наблюдать как обычная швабра с помощью бытовой магии борется с полчищами ядовитых скорпионов.
И ждать счастливого конца.

Потому что - это же Гарри Блекстоун Копперфилд Дрезден. Единственный чародей, официально консультирующий полицию.
Кто как не он справится со всеми магическими проблемами?

Спасибо Мяфистофель за совет)
Прочитано в рамках флэшмоба на дайри.

А ты советчиков не выделяешь, чтобы им уведомление пришло?
Типа как Yablochko

А это с дайри ник) ее на лл нет)

А, я понял.
Вышвыривайся из дома уже!!!