26 июля 2021 г. 10:35

4 Спойлер

Стены её магазина украшены старинными картами и детскими рисунками. На прилавках, рядом с винтажными украшениями и антикварным сервизом лежит недорогая бижутерия из стекла и пластика; на полках полно дорогих свечей и мыла ручной работы; а яркие африканские шарфы ручной работы висят рядом с блестящими сумочками расшитыми бисером и пайетками. А ещё в её магазине вы можете отведать самый вкусный кофе в городе.
Но хозяйка "Эмпориума Сюзанны Пикок" далеко не та женщина, которая может владеть таким заведением: замкнутая, молчаливая и холодная, её раздражают черезмерные вопросы и болтовня покупателей.
Но именно в своём магазине Сюзанна, которая вечно ссорится с мужем, ругается с отцом и мачехой, и винит себя в смерти своей матери, впервые за долгое время обретает что-то вроде равновесия, понимает истинный смысл слова "дружба" и встречает свою настоящую любовь.

Начну с того что главная героиня просто отвратная личность. Вот реально, если у автора была задумка показать нам отвратительного по характеру персонажа - ей это удалось на 100%. Эта та шаблонная женщина, которую часто высмеивают во всевозможных шоу и передачах, которая может прикопаться к тебе из-за твоегот громкого дыхания или "ты слишком громко моргаешь".
Сама она не разобралась в себе, помимо этого надумала ещё больше и вот от этого вечные стычки с мужем, который лезет с заботой и вечно получает весомый отворот. От этого ругань с родителями, и вечные крики что они больше любят младшего брата и сестру за их успехи. Ну да, сама то ничего не сделала для родительской гордости а поорать дай.
В общем главная героиня для меня оказалась сущим разочарованием с негативным напылением.
Гораздо интереснее былр читать про Вероники, мачеху Сюзанны. Как она долгое время была тайно влюбленна в своего друга и как долго шла к своей цели.
Да даже про бабку, которая ворчала и пачкала простыни было интереснее читать.
Ну и конечно новая любовь, новый мужик, который прначалу казался лучшей партией, которая изменит наконец отношение Сюзанны к жизни, а потом оказался ничуть не уступающим ей по загонам личностью.