26 июля 2021 г. 10:34

3.5 Я всё ещё верна Энтони Бриджертону

Сказка сказочная. Первые две книги так хорошо себя показали. А небольшая половина этой сплошной пересказ Золушки. Благо,  я подготовилась, прочитав аннотацию и рецензии.  И ждала,  ждала,  ждала.

Софи - линейный неинтересный и очень противоречивый персонаж. По собственной воле остаться в доме ненавистной мачехи и её дочерей,  которые третировали и использовали героиню, когда уже как пару лет она вполне была вольна уйти и начать новую независимую жизнь.  "Я не знаю,  что делать.  Меня никто не возьмёт на работу.  Я ничего не умею". Глупая, глупая Софи, только и ожидавшая своего принца в белой карете. На лицо обычный синдром жертвы.

Если в предыдущих книгах любовь героев зарождалась медленно и верно,  то здесь Бенедикту и Софи хватило получаса. Смешно. В последующих книгах серии об их любви не говорят иначе,  как об ударе молнии.

Но все не так плохо, Бенедикт спас весь сказ. Хотя и трудно было отличить его персонажа от Энтони Бриджертона. Снова повеса, снова богат и красив,  снова не верящий в любовь.
Но каждый раз приятно читать книги, где порядочные мужчины совершают благородные поступки.  Пусть они и однообразные.