26 июля 2021 г. 08:46

5 Увлекательный инфомир и романтика

Сначала меня заинтересовала яркая обложка книги и проникновенные глаза девушки на ней) начав читать была приятно удивлена, первая глава написана прекрасно, автор сразу погружает нас в мир девушки по имени Марина, которая обладает необычными способностями. Она дэвлесс с силой проникновения в информационное пространство. Любое, напрямую в компьютерные сети, интернет, да и в целом контроль за энергиями.
Она как будто отрезана от мира, её мать больна, а воспитание ей давали друзья и Владыка. Так она называет человека, который спас её с матерью в детстве. Он её всему обучил и теперь даёт задания. Не зная жизни за пределами своего места обитания и информационных сетей, она должна соблазнить одного влиятельного человека, Дмитрия Аскердита, и впоследствии взломать сверхсеть. И Владыка не просто так посылает именно её к нему. Кто бы в своем послал 18летнюю не опытную девушку соблазнять миллионера? Но она почти точь в точь копия его первой любви, Евы. История их знакомства, которое перерастает в любовь терпко-сладкая, но впоследствии мы многое понимаем и поступки героев открываются совсем в другом свете. История закручивается и финал предстоит перед читателем совсем непредсказуемый. Увлекательно и мило наблюдать за её первыми шагами в отношениях, за сомнениями подчиняться ли приказам Владыки или перейти на другую сторону, может она заблуждалась насчёт него, пусть он ей и был практически как семья.
Дмитрий Аскендит - представитель одной из самых сильных и влиятельных семей дэвлесс, семьи Аскендит. Будучи молодым, он влюбляется в Еву, дочь другого сильного рода, Пурусов. Ева красива, она популярна, имеет множество поклонников, пианистка с немалым талантом. Влюбившись друг в друга,они сбегают, понимая, что их союз не одобрят, ведь было злое предзнаменование, гласившее, что дитя смешения кровей Аскендит и Пурус погубит всех дэвлесс. Но потом она пропадает, ничто не ведёт его к ней. Эта любовь так и остаётся в его душе. И вот появляется Марина, так похожая на Еву.
Книга написана сочно, ярко, жизненно, действующие лица грамотно продуманы автором, мир и иерархия дэвлесс интересны. Прям очень хорошо, мне чтение доставило удовольствие, теперь с нетерпением жду вторую часть!!