Muse85

эмоциональный и необъективный

26 июля 2021 г. 00:43

Люблю Моуэта нежно. Люблю читать о Канаде, ее природа, сочетание северных широт и океанской тиши пленяет воображение. Ничегошеньки не знаю о волках да и не задумывалась никогда. Вот, собственно, мой рюкзачок на старте ;)

На финише я нашла себя довольной, хохочущей, насладившейся тундрой и ее основными жителями (леммингами, сурками и прочей мышью, а только потом волками, карибу и эскимосами) сполна. Это было здорово, скажу я вам. Мистер Фарли отличный собеседник, экскурсовод, увлечённый своим делом натуралист, обладатель сногсшибательного чувства юмора (читала на игровой площадке, не могла удержаться от. взрывов смеха), одним словом, таких молодцов ещё поискать. Он сумел заразить меня любовью к серым (хотя на самом деле белым) разбойникам (хотя на самом деле добропорядочным гражданам, в отличии от нам с вами подобных) и увлекательно, потрясающе быстро и совершенно доходчиво рассказать об особенностях жизни Camis lupus.

Рекомендую книгу всем. Серьезно, вне зависимости от возраста, степени вовлечённости в тему, желания просветиться, вы найдёте что-то, что зацепит. Алкоголь? Да, пожалуйста. Семейные ценности? Сколько хочется! Смешные случаи? Даже начинать не буду. Сексуальные сцены? Ух, чего захотели, однако, вы правы ;) и это имеется!

Таких книг должно быть больше. Чтоб и знаниями обогатиться и развлечься шутками-прибаутками первоклассного сорта!

Немного напомнило исследование Ж.Ж. Кусто, как бы нелепо это ни звучало. Только то было об акулах. И критики на него обрушилось не меньше. И места в моей душе отвелось столько же ;) не так страшен хищник как его малюют, в общем. Но лучше всё-таки держаться от них подальше. На уровне теории, скажем ;)

P.S. Однако я поумнела и не стала залезать и выяснять подробности жизни Моуэта, как сделала это с вышеозначенным Кусто. imaginative_man хвали меня, я чему-то таки учусь!;)

Прочитано в рамках игры Собери их всех.