Arinushk

Эксперт Судьбы

25 июля 2021 г. 19:28

4 Проблема обмана пожилых людей

Приключения пятерки героев продолжаются. В этот раз Тёме приснились странные вещи. В его сне, одинокую бабульку душил какой-то незнакомец в черном. Какого же было удивление Тёмы, когда волею случая, он увидел вживую старушку из сна. Да и откуда-то у неё появился иностранный родственник. Что это: совпадение или что похуже?....

Олег - главный герой, лидер компании ребят. Его изобретательность здесь показана лучше, чем в первой части. Да и в принципе он всё также хорош.
Тема - второй главный герой. Здесь ему уделено даже больше времени, чем в первой части. И это меня радует. Персонаж остаётся лучшим.
Остальная троица не изменилась. Таня - всё такая же тихоня, Катя - подшучивает над Тёмычем, ну а Женёк.... В этой книге он даже пригодился пару раз. Того и гляди станет полноценным персонажем.
Лёшка и Моя Длина хоть появляются редко, но всё также непоседливы, и скрашивают этим книгу.

Эта книга на голову выше первой части. Здесь хорошо всё. Юмор, который иногда выстреливает. Сюжет, без провисаний всю книгу. Да и в принципе читается быстро, хорошо и приятно. Самое то для отдыха.

Книга опять в детском ключе поднимает серьезные проблемы. А именно как люди обманывают пожилых людей самыми разными способами. Автору уважение, за то, что поднял эту тему в детском детективе.

Вот эту книгу уже можно порекомендовать как детский детектив. Легкая, интересная, познавательная, ну и короткая. Пример хорошего продолжения.