natali_artdots

25 июля 2021 г. 19:16

4 А вообще, чуть ли не каждый диалог здесь хочется разобрать по цитатам и сохранить навечно в своей голове. Это было вкусно. Это было круто. Я хочу добавки, мне мало.

Если честно, в первые минуты, с первых страниц, эта книга вызвала недоумение и непонимание. Все казалось слишком сумбурно. Но потом... Невозможно было оторваться. Это однозначная любовь.

Почему? Спросите вы.
А я даже не могу внятно сформулировать свои мысли после прочтения. Скажу одно: смеялась я тут много и громко, настолько, что в какой-то момент Артур посмотрел так, будто прикидывает, а не вызвать ли для меня скорую. А еще на протяжении всей книги сидишь и лыбишься, как дурная.
Так что рекомендую читать ее в одиночестве, дабы избежать косых и настороженных взглядов окружающих.

София, студентка факультета изящной словестности, наследница разоренного магического рода, на деле та еще язва и актриса, а в душе так вообще сапожник. Её острый язычок попортил немало нервов господину Кристофу. А уж ее талант в эротической прозе и фантазия вообще взбудоражили весь Институт Благородных (и не очень) Девиц.
Кристоф типичный ловелас, находчивый и хитрый, своего уж точно не упустит. Из них вышла идеальная пара.

Понравилась клыкастая фея Рита - соседка и подруга Софии, и, конечно, летающие три тысячи шиллингов. Это было нечто.

Сюжет более чем интересный. Тут и академка, и детектив, и обалденный юмор, и, конечно, романтик. Меня смутило только одно: как быстро герои из вертикального положения переместились в горизонтальное. Потому из предпосылок было только пару замираний сердца, стрельба глазами, несостоявшийся поцелуй и обнимашки. Никаких страстных объяснений, предложений частей тела и органов перед данным мероприятием не проводилось. Этот момеет был настолько неожиданен, что я аж не поверила своим глазам в первую минуту.

Но общее впечатление ни от героев, ни от сюжета это не испортило.