Ptica_Alkonost

25 июля 2021 г. 14:02

3.5 Птицы повсюду, а за рекой они темные

Темные птицы - опять говорящее название, суть которого постигаешь уже к концовке книги. Наверное я нахожусь в более выигрышном положении, чем те, кто читал по горячим следам, потому как уже знаю, что книг шесть и эта пятая, в которой не будет ответа на все тайны. И шутки уже кончились, и взрослая жизнь со всеми ее заморочками, амбициями и проблемами навалилась неожиданно - ведь никто не ожидал, что семнадцатилетние не вполне оперившиеся полу-колдуны окажутся перед серьезными испытаниями, верно? Но вот, Водяную колдунью похитили и хрупкое равновесие пошатнулось. Приходится принимать множество судьбоносных решений, от которых зависит многое в будущем. В этой части серии станет более жестоким противостояние между Темными и Светлыми, но именно за счет того, что наконец мы вместе с похищенной Полиной близко познакомимся с этими самыми Темными. А также наконец-то все основные персонажи определятся со своими привязанностями (неужели это произошло, я уже и не надеялась. Я имела в виду всю четверку девушек - каждая вроде поняла кого любит, но еще не осознала, что нужно расставить все точки на ё), и тут все выйдет на новый виток - потому как авторы нагромоздят массу препятствий на дорогах любви. Не знаю, спойлерно ли, но страданек меньше не станет, видимо рановато еще для полнейшей сказочной определенности, пока балансируем на грани.
В этой части появится брат Полины Микаэль, но очень быстро и недолго, просто чтобы был и спас, а также красивые слова Севе озвучил - на большее к сожалению его роль не распространилась, что печально и создает впечатление оборванности этой линии. Зато в этой части нам предстоит больше узнать о Маргарите и даже некую тайну раскрыть, и не менее загадочной окажется загадка весьма своеобразного и таинственно-чудаковатого Ильи-Пророка. Продолжится линия с обращением главного ловеласа в птицу, по словам героев - самое сложное из всех возможных; и именно это сыграет важную роль в данной части цикла. Но цикл далек от завершения, создалось впечатление, что все еще пока что бурно закручивается, не достигнув апогея, потому - вперед, к финальной части.
картинка Ptica_Alkonost