EvrazhkaRada

25 июля 2021 г. 12:54

Лучшее на Лайвлибе

Кого-то завораживает необычная манера повествования, а меня - отталкивает. Более половины книги я пробиралась дебрями сего повествования. Далее - более-менее втянулась, привыкла. Но история меня не зацепила, жалости к немцам практически не было. Сочувствие к погибшему Руди, Маме и Папе - да, но не более. Мурыжила книгу почти месяц, т.к. она была мне рекомендована в рамках игры "Новогодний флешмоб". Почему же я поставила 4 звезды? Все просто: стадный инстинкт))) У книги весьма высокий рейтинг и, где-то неуверенная в себе, я подумала: "Ну значит есть за что? Может это я что-то не поняла?". Хотя читая, злясь и мечтая поскорее перевернуть последнюю старицу, злорадно думала, что "двойку влеплю"!

а я вот влепила тройку, потому что книга меня оставила совершенно равнодушной!

И правильно, Вы сказали, "стадный инстинкт" играет большую роль.
Многие боятся высказать свое "фе", потому что, якобы не вкладываются в рамки всеобщих восторгов "признанных шедевров", отсюда и завышенный рейтинг у книг.

Отчего то стыдно быть в гордом одиночестве и оценить произведение со своей колокольни, так как чувствуешь, а не так как чувствуют большинство!)

Давайте не бояться высказывать свои чувства, даже если со стороны мы кому то покажемся глупыми и смешными, зато мы честны и это наши собственные чувства, а не чувства чужих людей, пусть и большинства!)