25 июля 2021 г. 08:20

Книга 2000-х годов сейчас читается с лёгким недоумением - взрослая девушка-студентка не знает, кто такой сисадмин:

Поняла, поняла... В каждой фирме есть своя система работы. Ты в этой системе работаешь администратором. Правильно?

И почта для неё - почтовое отделение, откуда вывод - парень разносит почту по утрам. При этом дома у неё есть комп, за которым сидит папа - играет, работает. А в универе тоже есть компы, на которых студенты (она в том числе) что-то делают. Какая-то классическая анекдотичная блондинка с одной извилиной и той прямой.
При этом автор умеет в юмор - первое, что насмешило, это начало разговора дочки с папой, погрузившемся в комп:

Папа! Дочка! Папусик! Дочурик!

да и потом по мере чтения именно их общение и улучшало впечатление от книги.
Если продраться через начало, то дальше читать становится интереснее, подозреваю, что любителям такого юмора ещё и очень смешно - но у меня как в начале книги сложилось впечатление, что главная героиня с одной извилиной, так в дальнейшем это впечатление только укреплялось.
Героиня слишком недалёкая и туповатая. Договорились с парнем встретиться в 15:00. Он пришёл в 15:05 и по её мнению опоздал на 20 минут.. так как она пришла на 15 минут раньше назначенного времени. И динозавра для неё встретить вероятность 50%, а что не так - или встретит, или нет. Настолько эталонная тупость, что даже не смешно.

-Кстати, ты зачем звонила?
- Зачем я звонила?
- Ну да, зачем ты звонила?
- Тебя это действительно интересует?

2 звезды за то, что юмор в книге всё-таки есть.