Sab39

24 июля 2021 г. 21:57

5 Разбитые детские души

Так бывает, что пропадают дети. Даже из самых счастливых и успешных семей. И бывает так часто. И никто не может их найти - ни живых, ни мёртвых. И не знаешь что хуже, участвовать в опознании тела своего ребёнка или так и не узнать жив он или нет.

История Саммер, которую поведает ее брат, очень непростая и трогает за живое. Девочка просто однажды исчезла. В один день, вдребезги разбив сердца и жизни своих родных и близких. Но вот что странно, поиски ее длились всего пару месяцев, а потом родители просто перестали о ней говорить, дергать полицию и будто постарались забыть о ее существовании. И лишь младший брат так и не смог с ней проститься. Но лишь спустя 24 года бесконечных походов по психотерапевтам, приёмов транквилизаторов и кошмарных снов о сестре, уже взрослый мужчина решает возобновить ее поиски. И тут (под конец книги) начинают вылезать скелеты из пыльных шкафов казалось бы безукоризненной семьи.

Сражу скажу, тема тяжелая и под конец книги читатель узнаёт такие подробности, от которых кровь стынет.
Написан роман очень просто, но тяжеловато читать о постоянных страданиях и нескончаемых душевных мучениях главного героя, убивающегося по пропавшей сестре. Однако, книга стоит прочтения. Особенно для мамаш, которые собой заняты больше, чем своими детьми.

А ещё большой респект издательству Аркадия, что поднимают такие темы в своих книгах. Ещё ни одна из прочитанных историй не оставила меня равнодушной.