lenysjatko

24 июля 2021 г. 12:53

Думала, уже не осилю. Да, это вам не пани Иоанна, а всего лишь пани Мальвина (причем в русском переводе она даже и не Мальвина, а Марина).
Весьма посредственная дамочка, не обремененная детьми и работой. Единственный ее плюс - она потрясающе готовит.
У нее напрочь отсутствуют материальные проблемы, так как муж - Кароль Вольский, бизнесмен, - хорошо зарабатывает. Только вот беда: в последнее время благоверный крупно обнаглел: деньги считает, что твоя жаба, экономить заставляет, на претензии не реагирует. А при последнем разговоре так вообще прозвучало страшное слово "развод". Что делать несчастной Мальвине? А заодно и ее племяннице Юстинке? Вдруг этот изверг-таки решится уйти из семьи?

Нееееееет, надо все брать в свои руки. А то еще чего доброго работать придется. А это уже точно не камельфо.
Выход один - убить "любимого", чтобы не мучился. И героиня берется за дело!
И тут понеслось. Из домашней предсказуемой клуши получилась просто страшная мстительница, летящая на крыльях ночи!
Она успевала все: закрутить интригу, запустить сплетню, окрутить, обмануть, насолить.
У нее резко включились мозги и они всю дорогу генерировали такие идеи! Такие!
И Юстинка без дела не сидела уж поверьте.
Но при всем при этом замахе... мне было откровенно скучно.
Во-первых, роман достаточно объемный (я слушала сразу две части) и это, признаться, немного перебор.
Во-вторых, мне многие моменты показались примитивными, надуманными. Многие шутки проходили мимо, не цепляли. И героини не живые, а картонные. То ли я привыкла к Иоанне, то ли сама Хмелевская душу сюда не вложила... трудно сказать в чем дело, но оценка - три звезды, на большее эта книга, как по мне, не тянет...

Отзыв написан в рамках дуэли Собери их всех.

Ветка комментариев

Пока придержала) не уверена была в эффекте и очень хотелось перейти на острова.

Ещё же четко планировала под фантики...а потом плюнула.

Жаль(((
А ты меня толкнул таки на эту дорожку. Думаю куда б пристроить:)

А ты уже на парикмахеров и стилистов поймала?

Поймала:)
Хотела на камуфляж идти, но решила на ОО

Ну вот я даже этим направлением пожертвовала.
Но может вместо стадиона в августе. Там понимаешь по три покемона надо и ещё же хоть частично совпасть с турнирными...хотя есть же джокеры...

А мы в турнир идём?
Так, сафари нужно ещё найти на ОО))) или стадионы))))

Уже же договорились)) сразу по напоминание об отпуске.
Стадион один у нас под боком сейчас, а сафари прыгнем до Шафрании (правый верхний)