23 июля 2021 г. 20:38

Давно я не читала Донцову, но вот вернулась через 8 лет, решила вспомнить как там герои живут.
А все по- прежнему. Отдохнула, отвлеклась от дел с книгой про Степаниду Козлову.
Сюжет конечно закрутила писательница , приплела все. Тут тебе и маньяк, и конечно аферы с деньгами, и манипуляция людьми.
И хотя есть в сюжетах автора общее, но есть и что-то необычное всегда. Ну и шутки конечно , хоть и хотелось иногда посмеяться, но многие ситуации были предсказуемы, прямо даже удивляешься, и чего они так не видят, что это не тот человек, и чего они ведутся и наступают на те же грабли.
Степанида попала в весьма неприятную ситуацию , конечно ее захотят в итоге использовать и даже убить, но как обычно , помогает кто-то здравомыслящий.
Удивляюсь, чего она так сопротивляется выходить замуж, просто уже забыла , какая она раскрасавица .
Ничего книга, отдохнуть можно, но как то уже не то впечатление, что было от книг автора вначале.Хотя хочу еще вспомнить и про других ее героев, а может и про эту продолжить.
Иногда можно и отдохнуть с такой книгой.