23 июля 2021 г. 09:15

4 Что-то новое, но при этом старое...

Книга, которую стоит читать только после "Падающий звезды"

Как по мне, она немного слабовата, под конец все было словно в резком тумане, и моё любимое игра героев в "да, нет", когда у героини сегодня одно, завтра другое, и только в конце она признает все.

Я поняла, что лично меня это немного раздражает.  Но от этого книга НЕ становится для меня чем-то ужасным, история в духе Даны, и это хорошо, некоторые авторы иногда после долгих написаний теряются, только не она, атмосфера и слова, все родное, если б дали книгу прочитать вслепую, можно сразу понять, чья она. (У меня есть случайный опыт чтении в слепую)

Без трудностей в истории не обошлось, необычно читать про то, что происходит сейчас. Сюжет разворачивается во время пандемии, Париж... (ну хоть не время чумы описала) Тут есть знакомые персонажи, от которых трепещет сердце, и мы можем узнать о том, что с героями книга "Падающая звезда", и это огромный плюс.

Обычно, когда я читаю короткие одиночные книги у меня есть чувство, что что-то не закончилось, словно это не книга, а короткий рассказ. Тут это не ощутила.

В героях бесило лишь их постоянная неопределённость. Но без этого некуда, отношения их то бесило, то умеляло, то в конце:"Ну наконец-то!"

Если все в общем, то книга на один раз, но стоит того, лёгкий (нервный) роман, пока ещё нет такой книги, которая прям очень слабая у Делон, и это главный плюс, можно не бояться читать все её книги.