22 июля 2021 г. 19:29

У леди Агаты написано столько книг, что схватив очередную без разбора я не ожидала никакого подвоха, а надо было ознакомиться хотя бы с аннотацией.

Эта книга оказалась первой из цикла про суперинтенданта Баттла. Ничего не имею лично против него, но сама история меня, увы, не зацепила...

Энтони Кейд соглашается помочь другу и доставить рукопись графа Стилптича в издательство. Довеском к этому ему нужно найти некую даму и вручить ей письма компрометирующего характера.
С первого же дня путешествия Энтони ждут опасные приключения, он оказывается в центре политического заговора, становится соучастником преступления и подозреваемым в одном флаконе.

С самого начала мне было сложно вникнуть во все происходящие события, уж как-то сумбурно они накладывались друг на друга, да и в множестве действующих лиц я тоже периодически путалась. Плюс сама тема политики однозначно не моя. Поэтому в данном случае для меня был просто перегруз героями и не особо цепляющей информацией.

А вот закрученный сюжет, финал, юмор, интриги и недоверие к каждому герою порадовали.

Но, всё же, этот цикл автора я в дальнейшем буду обходить стороной.