KiraNi

Жрица Лунной богини

21 июля 2021 г. 20:45

4 Спойлер

Время чтения: 490 минут (8 ч 10 мин)

История мне понравилась. Определенно и точно. Очень веселая, но при этом заставляющая думать и размышлять. Конечно же, начнем с того, что эта история о девушке-жрице Алире и в этом мире есть богиня Асиль. Поэтому всех её дочерей называют на "А" и все имена с фамилиями с этой буквы являются священными и больше всего удачливыми. Наша Алира не была с самого детства такой же как все до нее жрицы. И поэтому несмотря на всё она начинает перечить заповедям, в некотором роде. Хотя, ну как перечить, она чувствует и знает, что этот мужчина её судьба. И после она становится той, которая встретилась со своей матерью и даже в последствии в конце книги попросила вернуть возлюбленную отца Вардара - Арину. И конечно же, Вардар бастард короля. И по итогу он оказывается "принцем" и в каком-то роде жрецом, так как мать его дочь богини.

Атли - это вот такой злодей, который хочет получить нашу Алиру, хочет её забрать и использовать для своих утех. Конечно, Вардар привык, что богиня всё у него забирает, поэтому не надеется, что женушка останется подле него навсегда. На удивление у Алиры не сразу появляются все руны. Самая первая и главная это руна роста. Дальше я не помню точно в каком порядке именно идут какие руны. Раз в неделю она может общаться с насекомыми. Потом раз в месяц она могла управлять песком и подобным. И она объединяла эту руну с первой. И как-то они все смешивались. И они появлялись в зависимости от ситуации. Тоесть, каждая опасность -своя новая руна, кроме первой. Руна роста как нужно появилась в первую брачную ночь.

Обожаю Икору, замечательная ведьма. И несмотря на то, что после спаивания Атли любовным зельем он всё забыл.. Она счастлива, ибо приворожила, мужика получила и долг ведьмы выполнила. Хоть она возмущается, но всё равно помогает Алире в управлении замком. Дрон - дракон, пусть и второстепенный персонаж. Сколько же он натерпелся... то резко хвост вырос, то крылья, то ещё что-то. Конечно помучала дракошку Алира. Белый - что-то на подобии пса и цербера, но с одной головой. Была ситуация, когда он мог умереть, потому что, спасая Вардара с Алирой, огромный кристалл попал в грудь. Но тут подвернулся предатель и вот богиня говорит мол "Мне надо определенное количество душ забирать, если не пса, то нужна замена". И конечно же несмотря на противоречивые чувства она убивает предателя ради Белого, именно тогда впервые она узнала, что может соединять руны. Делает она это не осознанно, но всё же.

По итогу они остаются в этом замке, это их становится дом. И да, это шикарно. Потому что приключения героев очень веселые и в каком-то роде непредсказуемые. Вот богиня мучала годами Вардара, готовила к испытаниям и главной цели. И вот так сказать момент наступил. И как вы думаете она показывает ему всё и рассказывает? Облачками! Нет, ну, а чё - удобно. Только потом думай это подсказки или у тебя уже в край шиза появилась и пора за решеточку тебе. В итоге Алира у драконов из-за Атли, а Вардару нужно убить короля драконов. Тем самым отправив их подальше. Ибо они поклоняются богу хаоса, а людям это вообще не нужно. По итогу они вместе победили драконов. В какой-то мере это победа добра над злом. В целом всё конечно стандартно, что вот проблемные отношения, хотя всё взаимно, при этом куча испытаний. Всё как обычно. В конце её там украдут, попытаются убить и тд., но Вардар её спас. И вот они вместе сражаются, она жертвует собой и пошло поехало. Как по обычной схеме.

Не совсем уже весело через время вспоминать эту историю. То есть приятно вспоминать, но нет таких ярких чувств и эмоций. Поэтому на данный момент могу сказать, что это хорошая книжечка. Читайте, чтобы расслабиться. Потому что как можно заметить у меня много развлекательной литературы, вам так же советую чаще расслабляться с любимыми и легкими книгами.

картинка KiraNi

До встречи на Луне~