OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

21 июля 2021 г. 17:53

Чем-то сюжет этого романа напоминает Джессика Брокмоул - Письма с острова Скай , не зря ее на странице книги показывают как похожую. Но если у книги Джессики Брокмоул есть свое очарование, романтичность, перед которыми трудно устоять, то книга Луизы Уолтерс не произвела впечатления. В языке ли дело или в неудачном переводе, но но она показалась скучной и довольно коряво написанной, как будто писала школьница, а не взрослый человек, - короткими рубленными фразами наподобие "Было раннее утро. Над горизонтом медленно поднималось солнце. В небе кружили первые птицы. Дороти вышла на крыльцо и посмотрела в даль." (не цитата, просто как иллюстрация авторского стиля). И так всю книгу.. Причем, если история Дороти рассказана от третьего лица, то рассказ современной героини, Роберты, ведется от первого, представляя собой едва ли не поток сознания. И учитывая, что главы не имеют названия, иногда бывало сложно сразу перестроиться и понять, о какой героине идет речь. Будь книга написана более живым и изящным языком, она бы имела все шансы заслужить от меня высокую оценку, а так, увы, только r35-green.png

Для игры Крестики-нолики.