21 июля 2021 г. 15:00

5 Спойлер Оригинально в прямом смысле слова

Необычная история, мне кажется именно ею вдохновлялись современные режиссеры и сценаристы при создании камерных фильмов на подобии "Идеальные незнакомцы".
Обычный вечер не предвещавший ничего кроме приятного и легкого общения в компании друзей, открыл неприглядную правду о их жизни. Вместо знаменитого чеховского пистолета, катализатором в этой истории выступает музыкальная шкатулка покойного человека, который убил себя год назад. В итоге беззаботный вечер превращается в смесь из драмы, детектива и триллера. За несколько часов читатель становится свидетелем разрушения дружбы, семьи и даже простых профессиональных отношений.
Все герои скрывали правду о себе, и годы общения после раскрытия неприглядной сути уже ничего не значат. По сути они и не знали друг друга по настоящему.
Но автор дает нам два варианта развития этого вечера, какую концовку вечера выбрать мы решаем сами. Так и в жизни, готовы ли мы выбрать горькую правду, несмотря на то что мы можем потерять ? Даже если это и ложная идиллия, а не разрушенная жизнь нескольких людей.