Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

21 июля 2021 г. 13:00

Видимо, теперь из тома в том я буду повторять, что не понимаю этих бесконечных серий.
Если двигаться по сюжету, когда-нибудь он закончится. Поэтому Адачитока высасывают из пальца новую драму. Теперь Биса - изменница и выступает против Небес. Не важно, что это ломает всю логику мира. Боги, на которых все держится, на которых равняются менее успешные товарищи, показаны кучей трусов, идиотов и кровавых ублюдков. То, что небеса не так уж и светлы, было ясно изначально. Но одно дело - мелкие пороки, которые делают богов более человечными, а другое дело, когда защитники ведут себя не лучше главного антагониста.
Ломается и логика персонажей. Почему Юкине верит и поддается любым словам Норы, в то время как слова Ято и Хиери для него ничего не значат? Ведь считая Нору своим врагом, он должен подвергать все ей сказанное хотя бы минимальному сомнению.
Том не понравился. Много новых лиц, которые прошли чередой и остались для меня нераскрытыми. Единственная отдушина - флэшбек во времена молодого Казумы. Это было хорошо и интересно.