21 июля 2021 г. 11:37

4 Классная серия для подростков

С возрастом многое меняется. Меняются взгляды, мироощущение. сейчас я ощутила это в полной мере. Ещё пять лет назад читая эту серию, я была в полном восторге.
Сейчас же, притронувшись к этой серии я не ощутила такого восторга, как та пятнадцатилетняя девочка.
Но всё же серия хороша. В особенности первая книга. О ней сейчас и пойдет речь.
Начинается всё в стиле «Сумерок». Кэти переезжает вместе с матерью в маленький городок. Где по большой случайности её соседями становятся инопланетная раса. Как и должно быть в таких YA там есть горячий парень(сосед), который в начале вроде её не переносит (скажу честно, хоть я и жената, но когда описывали Деймона, слюнки потекли). Также ко всему сюжету добавляем подругу(соседка), которая является сестрой этого горячего парня. И БУМ сюжет романа YA.
Хоть всё и максимально типично, но легкий слог и юмор добавляет свою изюминку. Да и герои не такие типичные, как может показаться в первый раз. У главной героини, по крайней мере, в первой книге есть мозги, а это определенно привлекло меня, как не любителя тупоголовых ГГ.
Ещё один плюс, который я бы хотела отметить – это динамичность сюжета. В «Обсидиане» нету не понятных всплесков «игры сюжета». Всё прекрасно построено. А динамичность сюжета = заинтересованность читателя. К слову, прочитала я «Обсидиан» за один день на одном дыхание.
Подводя итог, я могу сказать, что серия классная, но уже не под мой возраст. К сожалению, я выросла из таких книг.