20 июля 2021 г. 19:25

Очень интересное произведение, которое подойдет тем, кто хочет немного уйти от реальности, отдохнуть душой, снять стресс и усталость, погрузившись в прекрасную и сказочную историю о любви, о дружбе, о добре и зле, об умении совершать поступки и отвечать за свои слова.
Примечательно, что у главных героев в начале и где-то примерно до середины книги нет имен. Он называет их просто «Он» и «Она». И это не случайно. Ведь это произведение о каждом из нас. Мы все когда-то находились на месте главных героев. Или могли бы быть на их месте. Поэтому когда читаешь, невольно вспоминаешь свою любовную историю, представляешь себя на месте главных героев и даже по-доброму завидуешь их приключениям.
С такой фантазией автору реально нужно писать сказки на постоянной основе)) У него это здорово получается, и его «Сказание о двух мирах» — наглядное тому подтверждение.
Книга читается легко, стиль простой и незамысловатый, но оторваться очень сложно. Я вообще сначала не заметила, что это одна часть, поэтому в конце расстроилась. Возможно бы, если бы внимательнее прочитала, что это первая часть, то не стала бы читать вообще. Так как не люблю незавершенные книги. Даже самые скучные дочитываю до последней буквы, из принципа) Но тут уж есть как есть…
Ждем продолжения короче )) С удовольствием прочту остальные части.