EvA13K

мысли книгоголика

20 июля 2021 г. 17:01

Вот и пополнился мой список любимых авторов еще одним! После четвертой отличной книги я наконец определилась.
Замечательная история примерно месяца жизни одной маленькой семьи, состоящей из отца 39 лет и восьмилетнего сына. Отец с необычным говорящим именем Спаситель работает психологом, причем под рабочее место переделал часть дома. Да и сын проявляет интерес к психологии, выдавая иногда глубокомысленные суждения. Впрочем герои наши не идеальные, как и все люди они совершают время от времени ошибки и неоднозначные в отношении этики поступки, чувствуют растерянность и сомнения. В этой книге рассказано о некоторых пациентах Спасителя, который занимается в основном с детьми, и мне интересно, будут ли они в продолжении (которое я обязательно буду читать) или появятся новые истории. Здесь же Спаситель помогает детям и подросткам со школьной фобией, ночным энурезом, самоповреждением, неприятием новой семьи разведенных родителей и другими проблемами. Он слушает и задаёт наводящие вопросы, разбираясь в причинах поведения, а после помогая понять эти причины детям и их родителям, в этом и состоит его работа. Также в книге описаны общение Лазаря с отцом и его учеба в школе.
Обычные будни прерывает привет из прошлого. Плюс в книге рассматривается тема расизма, ведь Спаситель чернокожий, приехавший в Париж из Мартиники.
Получила от чтения огромное удовольствие.

Дуэль в "Собери их всех!"
В группе КПДЛ, благодаря совету Moon-Is-Up , Вика, спасибо большое, чудесная книга, я тоже обязательно продолжу читать серию)

Мне в Новогоднем флешмобе выпала эта книга. Но я ее пока  что не читала. Так приятно и неожиданно было увидеть на нее рецензию, тем более положительную))

Надеюсь, книга понравится не меньше, чем мне)
А я раздумывая теперь, к чему приурочить покупку остальных четырёх томов)

Спасибо, думаю книга мне понравится)

Удачи с покупкой остальных книжек!)

Спасибо)