ElfaElfovna

20 июля 2021 г. 09:45

Вторая книга цикла "Сквозь зеркала". И знаете что? Мне понравилась ничуть не меньше, чем первая. Частенько бывает, что автор в трилогии и тетралогии делает вторую или третью книги проходными, но это не тот случай. Я прочла с огромным удовольствием продолжение этой волшебной истории!

Сейчас выходит очень много второсортного фэнтези для подростков, на которое я бы точно не тратила время. Но качественные истории, такие как эта, способны унести вас в доугой мир, где вы вместе с героями испытаете сильнейшие эмоции и проживёте ещё одну жизнь — это и есть хорошее фэнтези.

Во второй части главная героиня наконец показывает свой характер, но всё так же попадает в передряги. И, ура! Наконец линия Офелия - Торн приобретает форму и содержание. Ещё очень понравились дополнительные детали общего устройства мира Ковчегов. Оказалось, что кроме Бога (местного) есть и другие могущественные силы. Но об этом подробнее будет в третей части, я думаю.

Безусловно рекомендую, если хотите погрузиться в мир волшебства и иллюзий. Отличное фэнтези для любого возраста.