Arlett

2 января 2013 г. 12:03

Боже милосердный, какие любопытные взаимоотношения в вашей маленькой компании, собравшейся отдохнуть на яхте!

Роджер Миллз собрал друзей на своей яхте. Человек самовлюбленный и легкомысленный, он и подумать не мог, что его можно ненавидеть. Рубаха-парень и хохмач в своих глазах на деле просто хам и подлец. Последствия такого необъективного взгляда оказались смертельны. Компания собралась разномастная и по характеру и по происхождению, объединяет их одно – ни о ком и не подумаешь, что он способен на убийство. Нет, нет, это немыслимо. Вопросов будет много, и один из самых главных - почему пятеро приятных людей ненавидят Роджера? Оказывается, у каждого из них был мотив для убийства.
Отдых не удался, зато детектив удался на славу. Трагедия в замкнутом узком кругу подозреваемых обеспечит читателю пару приятных вечеров. Для этого есть всё необходимое: балбес-полицейский, обаятельный умник, ворчливая экономка. Клише? Нет! Классика. Последовательное исключение подозреваемых из списка возможных убийц способствует появлению охотничьего азарта у читателя. Так что запаситесь свободным временем, иначе есть угроза недосыпа.
Одному из сидящих за столом была известна разгадка! Тем не менее в комнате царила мирная, домашняя атмосфера, словно мы просто собрались здесь, чтобы вместе провести выходные.

Почему мы так любим английские детективы? Что за очарование они умеют создать? Вот что значит хорошие манеры и хороший чай! Оставляя кровь и кишки скандинавам, погони и перестрелки американцам, они ведут свои неспешные беседы у каминов и, ругая погоду, вычисляют убийцу с таким комфортом, с таким вкусом, что элемент насилия уходит на задний план. Читателю остается только самое интересное – загадка мотива.
- Разве это не ужасно – видеть, как все эти молодые люди пытаются держать себя в руках, но все время срываются? Вам не кажется, что это душераздирающее зрелище?
- А по-моему… интересное.

По-моему, тоже. Так что, дорогой читатель, заваривай чай и присоединяйся.

Трагедия в замкнутом узком кругу подозреваемых

- ааааа, люблюююююю.

Спасибо, Мариночка, за рецензию!

Светланка, спасибо что регулярно читаешь мои "сочинения" ))

давно на примете у меня эта книга, даже скачала) спасибо за рецензию!

Рад стараться :)

о,да!жаль,что я уже прочла,а так с удовольствием понаблюдаю за спорами,кто же убийца.и мне чайку,но я молчу.

Для поддержания атмосферы книги будем пить исключительно зеленый - "лучший в мире чай" )))

Научите меня читать английские детективы. Я не умею.

йцук енгшщз..........
фыевапыролдж..........
ячсмитьбю .12т артад еуммып..........
..........
ицуопж апасвйюс

Научите меня читать английские детективы. Я не умею.

Грешно завидовать, мальчик.

Девочка, это ты намедни валялась у меня в ногах и клялась в своём безразличии ко мне?

Пардон, девочкИ!