lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

19 июля 2021 г. 21:27

Очень откровенная и тяжелая история. Тем больнее читать, еслив твоей жизни было нечто подобное или если у тебя есть дочь. Вдруг придет вот такой беспринципный наглый больной хищник и походя сломает жизнь. Ранимая, взрослеющая, вся во власти гормонов и неверенности в себе девочка, которую так легко застаивть поверить то, что она все контролирует. В то, что она этого хочет. Сказать ей, что она не такая как все и вуаля можно делать с ней все, что хочешь.

Страшно было читать о том, во что превратилась жизнь Ванессы, насколько она цеплялалась за прошлое, за человека, который делал ее особенной в собственных глазах. У них была любовь, верила она. Хотя все, от первого слова о том, как она скорее терпела его поползновения, чем желала их в итоге и до того, насколько не готова она принять правду, позволить себе хоть малейшее сомнение в словах этого монстра, говорит о том, что любовь там и не ночевала.

Книга стоит прочтения, стоит того, чтобы давать почитать детям. О том, что допустимо и что нет, где проходят границы и как их отстоять. Как не бояться рассказывать о чем-то подобном, ведь всегда понятно, кто именно виноват.