thali

19 июля 2021 г. 18:44

Евгений Некрасов «Блин и зеленая макака»

Подростковый детектив из некогда популярной серии «Черный котенок» о приключениях московского восьмиклассника Димки Блинкова, по прозвищу Блин,который вместе с одноклассниками с завидным постоянством попадает в неожиданные, а порой и по настоящему опасные ситуации, из которых конечно-же с блеском выпутывается, попутно раскрывая то или иное преступление. Впрочем на этот раз его помощь понадобилась не законопослушным согражданам, а братьям нашим меньшим, а именно зеленым макакам, невесть как оказавшимся в российской столице. Я думаю, что это произведение с простенькой детективной интригой все-же придется по душе школьникам 12 – 14 лет, и вовсе не из-за сюжета, а из-за личности главного героя, ловкого, смелого,в каких-то моментах откровенно хулиганистого, но всегда готового прийти на помощь своим друзьям или тем, кто попал в беду. И пускай некоторые моменты откровенно наивны, а может и вовсе глупы, все-же этот детектив неплохо возвращает читателя в почти беззаботную школьную жизнь и отлично заряжает оптимизмом и верой в собственные силы в любой, пусть даже самой трудной ситуации…

картинка thali

Строим Хилл-Вэлли в составе "Стройотряда КЛУЭДО" вместе с Викой SantelliBungeys , Таней tatianadik , Олей Penelopa2 и Юлей Uchilka

Мне в серии Черный котенок больше всего нравились истории Екатерины Вильмонт, они такие легкие и при этом интерес не ослабевает до самой концовки. Каждой книжке радовалась как долгожданной находке))

Точно, Кать, были такие! У меня вот такой таинственный детективчик Екатерина Вильмонт - В поисках сокровищ до сих пор где-то есть. Надо бы при случае освежить воспоминания :)

Я помню хороший цикл про Квартет, там 2 девочки и 2 мальчика расследовали разное