19 июля 2021 г. 16:38

3 настоящий ужастик

Я не люблю читать книги про материнство. Но почему-то продолжаю это делать. Из разных источников можно увидеть, что «комната» эммы донохью похожа на «милые кости» элис силбод, «свет в океане» стедман и «девочку в красном пальто». Я прочитала ВСЕ из этого и кроме «света в океане» мне ничего не понравилось.

Повествование ведется от лица пятилетнего мальчика. Кроме своей комнаты и мамы он никогда ничего не видел. Не знал, что за четырьмя стенами находится улица, а не космос; что существуют другие люди.

Эмоционально книга у меня никак не отзывалась. Только когда я начинала думать головой, то понимала, насколько описываемое ужасно и страшно. Никто не застрахован от того, что тебя выкрадут и заставят растить ребенка в замкнутом пространстве.

Изюминка книги — взгляд пятилетнего ребенка, который видит мир впервые. Лишний раз помогает вспомнить об удивительности жизни, раскрыть глаза, обернуться и увидеть все прекрасное что нас окружает. Выйти на улицу в конце концов.

Экранизацию еще не видела, но думаю, что она хороша, раз даже Оскар получила. Хотя думаю, что книги мне достаточно.
картинка KrisrinaBook12

@litraspy