Ksuglu

Хранитель Единорожек

19 июля 2021 г. 13:39

4.5 Восторг!

Ольга Куно определенно относится к "моим" авторам, чьи книги полностью меня затягивают, вынуждая читать не отрываясь до победного. В последнее время встретить стоящую книгу становится все сложнее.

Преданная фрейлина Инесса, во всем готовая помогать своей госпоже, неоднократно становится причиной неудач герцога и его помощника, жаждущих найти рычаги давления на сестру герцога. День за днем, ветреная мадама создает проблемы, которые и приходится решать Нессе. И всё бы у них получалось, да только правая рука герцога, лорд Эстли, достойный противник, способный широко мыслить и продумывать несколько шагов вперед. Разумеется, они не могли не заинтересоваться друг другом)

Я в восторге! Как сказочно, красиво и весело прописана история. Вечные контры между главными героями с безумно интригующими сценами, ну как можно не влюбиться в книгу?! Фраза от ненависти до любви тут неуместна, так как ненависти здесь нет, лишь злость от проигрыша боя, но не более) А вот в полушаге от любви - самое то. Парочка настолько получилась интересной, что хочется перечитать повторно сразу же.

Понравилось особенно то, что с цензором в 16+ здесь не обманули) Во многих книгах, героини представляют из себя жалких взрослых девственниц, мямлющих что-то себе под нос, боящихся не только мужчин, но и своих желаний. Здесь же героиня взрослая, осознающая происходящее дама, которая злится, если же процесс не зашел дальше, а не наоборот, противится продолжению. Она - как глоток свежего воздуха среди школьниц недотрог.

Читалось на одном дыхании, до самого рассвета, наплевав на сон и будильник) Куно - мой фаворит! Возможно, чуток хотелось добавить опасностей, а то слишком всё хорошо было у персонажей. Финальный сюжетный ход хоть и добавил приключений, но пронесся слишком быстро. Оценка 4.5 звезд с плюсом)

Клуб Книжный Винегрет