Muse85

эмоциональный и необъективный

18 июля 2021 г. 20:33

Как это назвать... Как сформулировать, когда пахнет Ералашем и тебе сначала нравится, а потом уже поддостало? Что нет фирменного присвиста в конце страницы :) Покопавшись в интернете (введя первые три буквы фамилии автора), выяснилось, что он несколько десятков лет угадайте где был сценаристом? И занимал даже ведущую должность в связи с этим, только я забыла наименование.

По существу, сборник веселых анекдотов из жизни школьников. Прошу заметить, именно школьников, а не школьную, ибо тут и летние каникулы с дедушкой и бытовые размышления. В общем, все как в... "мальчишки и девчонки, а также их родители..." И, надо добавить, это неплохо. Для меня это просто никак.

Советую любителям веселых кратких зарисовок, того же Ералаша (без присвиста). Остальным будет как мне, скучновато, нудновато и длинновато. Кстати, мне помог таки справиться с этим вот всем произведением, снова интернет. Именно на его просторах я нашла как автор читает отрывки книги, помогло настроиться на нужный лад и дочитать, так что и это тоже рекомендую от всей души :)

Прочитано в рамках игры "Книжное государство", команда Стихийки снова в сборе, тур 7