Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

18 июля 2021 г. 12:11

0.5

Удивительная хрень! Бывает, попадаются книги, и ты говоришь - ничего не может быть хуже. А потом - раз! И оказывается, что может. "Маша и Медведи" обновила первое место в моем анти-топе, а фамилии авторов постараюсь запомнить, чтобы больше никогда с ними не соприкасаться.
Начало у книги уже впечатляющее. С первых страниц становится понятно, что главная героиня - хабалка без берегов, мозгов и хотя бы минимального чувства такта или интеллекта. Мужчины, мельтешащие вокруг, ведут себя примерно также, но, во-первых, звезду не затмить, а во вторых с некоторыми идиотами можно разговаривать только на языке идиотов.
В каждой строчке да через строчку сквозит видимо то, что авторы считают юмором. Я даже сортирными шуточками это назвать не могу, потому что как вообще над этим даже после литра забродившего самогона можно смеяться?
Какое-то время я еще надеялась на сюжет. Вот сейчас что-то завяжется, и я смогу, зажав нос, пробиться сквозь ведро этих помоев, акцентируя внимание на том, что меньше всего воняет. Увы. Назвать сюжетом понавыдерганых из известных сказок персонажей, кое-как склеенных вместе с помощью нелепых ситуаций, я не могу.
В целом, для книги мне видится два применения. Первое - пытать. Я готова прибрать всю квартиру, выучить наизусть Онегина, сто раз отжаться (не смотря на то, что в принципе не умею), лишь бы мне больше не попадалось подобного шлака. Второе - сжечь в костре или камине. Хоть какая-то польза.

Вот мне страшно интересно, без обид, пожалуйста, вот Вы эксперт, прочитавший 1600 книг, Вы же профессиональный читатель. Разве Вы не распознаете книгу по обложке?
Или книга была по игре?

По игре, угадали)
Ну и ромфант не всегда плох. Тем более настолько)