July_zzz

18 июля 2021 г. 10:19

Последнее время я ленюсь писать отзывы на прочитанное, хотя читаю я столько же, сколько и раньше.

И знаете, что произошло?

Произошли гармоничные отношения с одной книгой! Вот прямо любовь без памяти!

Это «Парадокс страсти» Д. Делис в тандеме ещё с несколькими авторами. Да, согласна… название дурацкое! Но содержание просто разбирает вас по кусочкам. Уверена, в какой-то из описанных ситуаций вы узнаете себя!

За всю жизнь мной были прочитаны десятки книг на тему психологии отношений, и знаете что?
Эту я ставлю на пьедестал!
Просто лучшая!

Тот самый редчайший случай, когда без воды, когда на примерах, когда доступно, понятно и ооооочень увлекательно!

Упор сделан на тему «ловушек страсти», которые разрушают большинство отношений. Если конкретнее… в этой книге больше всего говорится о тех случаях, когда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить и о том, как эти люди при определённых ситуациях неожиданно меняются ролями.

Считаю, что данная работа авторов-психотерапевтов будет полезной абсолютно каждому, не важно в отношениях вы или нет. Книга дает ответы на многие вопросы и помогает строить здоровые адекватные отношения в паре. Также здесь даются советы людям, до сумасшествия мечтающим встретить свою любовь, а так же тем, кто переживает тяжёлое расставание.

Жаль, что эта «находка» у меня лишь в электронном виде. Будь она в бумаге - стала бы, несомненно, настольной. Пожалуй, чуть позже приобрету себе экземплярчик.

Это тот редкий случай, когда я действительно что-то рекомендую! Причём настоятельно!!! С уверенностью в том, что данная рекомендация будет реально полезна многим!

Очень жалею, что эта книга не попала в мои руки раньше. Я бы точно могла избежать многих неприятных моментов в прошлом.

Мне сейчас очень захотелось прочитать эту книгу, так Вы задели струнки моей души...
Одновременно с этой мыслью у меня червячок закрался:
1. приведите один маленький примерчик, задевший Вас за живое, плиз.
2. возможно, что Вам, в силу Вашей молодости, примеры из книги показались "на новенького", а человеку старшего возраста покажутся типа "так мы это уже проходили"?

Честно говоря, трудно судить. У каждого ведь свой опыт.

В общем, в этой книге пару с дисгармонией в отношениях автор подразделяет на «сильного» и «слабого», подкрепляя различные ситуации конкретными примерами.  Слабые - это те, кто более эмоционально зависим от партнера. Сильные, соответственно, наоборот. И вот из-за этого дисбаланса чувства слабого продолжают расти и выходить из-под контроля, а сильный охладевает. Автор все это нам буквально разжевывает и предлагает варианты решения проблемы.

Сейчас поняла, что трудно в двух словах донести свою мысль на эту тему)

Попробуйте на mybook почитать ее. В интернете можно найти кучу промокодов на бесплатное двухнедельное пользование ;-) я так и сделала)))

Про "сильного" и "слабого" умом понимаю, а читать не читала.
Спасибо за наводку на книгу.