Eva_Dumon

Холод туманного замка
Наталья Тимошенко, Лена Обухова
Оценка - 5
***
Эта история в серии самая драматичная. Всех героев мы знаем уже давно, их поступки предугадать не сложно, но та ситуация которую описали авторы вывели меня из строя.
Вопрос самопожерствования и спасения дорогих людей первый на повестке дня. Мне очень понравился поступок Карена. Чего-то подобного и стоило ожидать, но все равно сцена получилась эффектной и сильной. Для меня этот момент стал самым ярким в этой истории. И даже сдвинутая мертвая точка в отношениях Саши и Войты потихоньку ушла на второй план. Кстати, я очень рада за них - их путь друг к другу был длинным и тернистым. Правда, стоит ожидать еще больше проблем от этого союза и я уверена авторы их нам распишут в красках на страницах следующих книг.
Сам сюжет книги бесподобен.
Во-первых, великолепная красочная историческая линия.
Во-вторых, герои потихоньку раскрываются в своих талантах. Они очень отличаются от себя в ранних произведениях. Развитие персонажей по мере действия серии придает интригу, тем более финал уже не за горами и во что он выльется - сложно предугадать.
Ну и в-третьих, я просто наслаждаюсь сюжетом и отдыхаю с такими интересными историями.