MariaMuhina88

17 июля 2021 г. 16:51

5 Спойлер До последнего не догадывалась, кто кукловод!

Еще одна замечательная книга от Мирослава Чайки. Я не ценитель современной литературы, больше уважаю классику, но этот роман заставил меня отложить все дела и погрузиться в романтическую историю первокурсников из Санкт Петербурга. В романе восемь молодых людей и каждый персонаж прописан так мастерски, что к четвертой главе я уже считала их своими друзьями и хотела предостеречь от необдуманных поступков. Эта часть называется "Чужие тайны" и тайны у героев действительно есть. К примеру, один герой претворяется сыном миллионера, другой хранит тайну своей причастности к чьей-то смерти, есть еще тайны связанные с предметами искусства и с самой организацией, в которую герои стремятся попасть будто бы по собственной воле, не подозревая, что кто-то дергает за веревочки управляя их жизнью. Я до последней главы не могла понять, кто же этот кукловод. Ну и конечно покоряют нежные романтические отношения Германа и Евы, хотя, как всегда у Мирославы, с любовной линией не все так просто.
Отдельное спасибо за качественные иллюстрации, большая редкость в современном романе.

1 2

А мне Алекс понравился, не знаю почему, но я за него переживала. Когда Ева его разоблачила, мне было очень жаль.

Алексу было сложнее всех, в обществе мажоров выжить бедному сложно, уж поверти)

В любом обществе нужно оставаться человеком, хотя бы стараться не делать странных поступков. У Алекса не такая уж и безвыходная ситуация была, чтобы так обойтись с отцом.

Я за Алекса.

Я вижу тут все мужики за Алекса, ну в общем присоединяюсь))

Господа, вышло продолжение, Сокровища Гериона!

Я не терплю таких, как Алекс, странно, что вы вообще о нем говорите, а как же Герман?

А Герман сгорел от любви ))

Я читала последнюю часть, с Германом все будет хорошо)

Я тоже уже прочла последнюю часть, хочу обсудить с кем-то, постскриптум читала со слезами, жаль что все закончилось.

В какой-то степени это верная оценка поведения Германа, но мне он так нравится.

Да Герман совершал неверные поступки, но у него была цель, а цель оправдывает средства. Но не так конечно, как поступал Алекс, особенно со своим отцом.

Мне понравилась трилогия, хочется чтобы автор написал отдельно про линию Инги и Темы. А еще хочется узнать что все же было дальше с Марком и Юрой из Союза стального кольца. Надеюсь автор читает коменты.

Отличная трилогия, читал с большим интересом.

И здесь споры Алекс или Герман, не понимаю, Алекс так себе человек, он же всех использовал. Ну может я чего-то не понимаю...

Конечно Алекс так себе, но молоденькие девушки думают, что с другими он плохой, а с ней обязательно будет хороший. Закон глупости)

Точно, закон глупости)) Алекс самонадеянный эгоист, отца родного так обидел, ужас!

Я безусловно за Германа, но таких как Алекс девушки любят почему-то больше.

Думаю все герои получились очень живыми и интересными, иначе мы бы не стали так спорить здесь. Книги прочитаны, а Герои все еще живут с нами. У меня обычно такое после Сомерсета Моэма

Алекс классный персонаж, но плохой человек

1 2