MariaMuhina88

17 июля 2021 г. 16:51

5 Спойлер До последнего не догадывалась, кто кукловод!

Еще одна замечательная книга от Мирослава Чайки. Я не ценитель современной литературы, больше уважаю классику, но этот роман заставил меня отложить все дела и погрузиться в романтическую историю первокурсников из Санкт Петербурга. В романе восемь молодых людей и каждый персонаж прописан так мастерски, что к четвертой главе я уже считала их своими друзьями и хотела предостеречь от необдуманных поступков. Эта часть называется "Чужие тайны" и тайны у героев действительно есть. К примеру, один герой претворяется сыном миллионера, другой хранит тайну своей причастности к чьей-то смерти, есть еще тайны связанные с предметами искусства и с самой организацией, в которую герои стремятся попасть будто бы по собственной воле, не подозревая, что кто-то дергает за веревочки управляя их жизнью. Я до последней главы не могла понять, кто же этот кукловод. Ну и конечно покоряют нежные романтические отношения Германа и Евы, хотя, как всегда у Мирославы, с любовной линией не все так просто.
Отдельное спасибо за качественные иллюстрации, большая редкость в современном романе.

1 2

Обожаю этот роман, всех героев люблю! И финал меня тоже удивил!

Читала с удовольствием)

Да, крутейшая книга, читала взахлёб.

Говорят, что в сентябре выходит продолжение, уже не могу дождаться.

Скорей бы, очень жду развязку, и с кем останется Ева

Посмотрела отзывы и решила тоже прочитать, очень нежно и интригующе, вот такое удивительное сочетание!

Меня не только финал удивил, но куча других неожиданных поворотов. А герои романа мне тоже очень быстро стали близки.

Мне очень понравился Матюша, все время хотелось его приголубить. А моя подруга в восторге от Германа.

Мне тоже Матвей понравился, часто парни бывают не очень красивые, но зато хорошие. А красавцы типа Алекса зазнавшиеся эгоисты.

Уже сентябрь, а продолжения нет ((

Елена, я поддерживаю твою подругу, Герман, моя любовь!

И моя )))

А я за Алекса!

А ничего, что Алекс всем врет, даже отца не постеснялся обидеть перед друзьями.

Меня тоже удивил Алекс, я бы так не смогла с отцом поступить. Хотя в начале я его оправдывала, думала он притворяется из-за бедности.

Как в романе, только и слышно Алекс, Алекс, так и здесь, даже смешно.

Антон, поддерживаю тебя, много чести Алексу.

1 2