17 июля 2021 г. 14:54

Знаете, а ведь Абнетт умеет «воспитывать» своего читателя. Если изначально его миры были черны и жестоки, то сейчас это - «о, я вернулся в эту очаровательную атмосферу хаоса, разрушений и порока».

Я заранее скучаю по Рейвенору, так как автор просто превосходно наделяет своих героев сильной харизмой, магнетизмом. Впереди ещё одна книга и это немного бодрит.

Второй же том об инквизиторе Рейвеноре лишь подтверждает то, что WARHAMMER - это поистине уникальный мир, который сложно сравнивать с чем-то уже известным. Настоящая бездна, которая всматривается в читателя и несёт красоту разрушения.

«Возвращение Рейвенора» продолжает историю и возводит её в следующий качественный уровень, увеличивает масштаб происходящего. Столько всего происходит и так изящно автор сплетает линии судьбы, что невольно очаровываешься.

Хотя с первого взгляда кажется, что откуда взяться изяществу, если повсюду кровопролитие, боевые столкновения, воздушные погони и яростные ментальные противостояния? Именно талант Абнетта, неукротимая манере привносит в созданный им же хаос ту самую элегантную структуру.

Финал в лучших традициях. Сначала один поворот, потом второй и погнали на третий!)

картинка books_for_owl

Профиль instagram