Romawka20

17 июля 2021 г. 00:40

Как говорится, жила-была девочка — сама виновата

На удивление - мне понравилось. Простая, незатейливая книжечка с большим количеством юмора. Не стоит ждать от этого романа чего-то гениального, это ясно уже из аннотации. А вот расслабиться и провести вечер с улыбкой на лице, вполне удастся.

Хелми - серая мышка, работающая в магическом агенстве по туризму. Девушка уже привыкла, что в основном ей достаются группы школьников, а все интересные и приятные экскурсии проходят мимо неё. Но тут в агенство обратился шейх. Он хочет, чтобы его гарем, состоящий из 20 девушек, целую неделю развлекали различными экскцрсиями. Гарем это практически те же школьники, как подумала девушка, когда ей дали эту работу. Но болтливых, постоянно щебечущих "птичек", которые в первый же день влипли в неприятную ситуацию, не так то просто утихомирить. Еще и шейх на грани того, чтобы отказаться от услуг их фирмы и найти другую. Хелми, клтлрую до этого начальник вовсе нн щамечал, вдруг становится его фиктивной невестой. Ильмиру ( начальнику) ведь надо как-то лично присутствовать на экскурсиях и следить за девушками из гарема, а шейх ясно дал понять, что ни один неженатый мужчина не должен приблизиться к ним ни на шаг.

Любовная линия здесь очень предсказуемая. Она - тихоня, живущая от зарплаты до зарплаты. Он - красивый, богатый холостяк. Они из разных миров, но им хорошо вместе. Вот только будущая свекровь против брака. Хотя она не в курсе его фиктивности. Но зато любовная линия хотя бы не раздражала. Здесь нет постоянных романтичных или постельных сцен. Всё происходит постепенно само по себе.

Гарем вообще заслуживает отдельного упоминания. Шаблонно конечно представили эту ячейку женщин. 20 девушек, которые думают только о своем муже, тают от одного его взгляда или сллва и дерутся из-за подарков. А еще у них маниакальная способность встревать в неприятные ситуации. Местами от щебетания девушек уставала даже я, что уж говорить про главную героиню.

Также в сюжете есть даже доля детектива, которая, к сожалению, уходит на последний план. И фэнтези, в принципе, здесь практически нет. Только упоминания эльфов, гномов, инкубов, как второстепенных героев. Может роман и быстро забудется, зато посмеялась я от души.

книга прочитана в рамках игр
кот в мешке
Собери их всех