30 декабря 2012 г. 15:07

Вся квартира уже украшена. Елочка горит разноцветными огнями. Подарки приготовлены. Самое время поднять новогоднее настроение. "Правдивая история Деда Мороза" - это та самая книга, которая погрузит вас в эту предновогоднюю атмосферу. Атмосферу чудес, веры и исполнения всех-всех желаний.
Мне уже давным-давно не 12. Но я с удовольствием перелистывала страницы. Вместе с детьми радовалась каждому подарку Деда Мороза. Переживала все времена, все 100 лет...

Очень хорошая история жизни Деда Мороза и Снегурочки. А ведь они обычные люди: Морозовы Сергей Иванович и Маша! Ну почти обычные... не считая того что они рождены еще в 19 веке. А выглядят не старше 40... И однажды попав под волшебный снегопад стали всеми любимыми сказочными героями
И я готова поверить именно в эту историю появления Деда Мороза...

- Так, через забор мы перелезем, это легко, - сказал Морозов. - Будем сидеть в яме. Какая разница: сидеть в переулке или ходить по переулку?

Все такие наш Дедушка Мороз всегда найдет выход из любой ситуации.
Надеюсь, что в этому году, когда Морозовы пойдут снова обновлять свои волшебные способности, никто не разгонит тучу с волшебным снегом.
Не хочется, чтобы подарки к нам приходили через интернет.

Ох уж эти Охли и Птёрки! Они помогают Деду Морозу разносить подарки. Охли относят игрушки девочкам, а Птёрки - мальчика. Эти маленькие существа прошли всю историю с Морозовами. Они помогали им во все-все времена. Даже в нашем 21 веке.

- Хорошо! Эй, на клавиатуре! Не спать! Контрол Це! Одновременно,бестолочи! - сказал Главный Птёрк"

После прочтения этой книги, я вновь поверила в чудо. И надеюсь какая-нибудь Охля принесет мне подарочек в Новогоднюю Ночь !^^

Дети верят в тебя, они уверены, что их желания выполнил ты. Пока они верят - ты волшебник.